Предыдущая   На главную   Содержание   Следующая
 
Выборы в городской совет Ашкелона 2003
 
Первое заседание нового состава городского совета Ашкелона
 
  
 

состоялось 4 декабря 2003 года

Выборы в городской совет проводились по независимым либо
партийным спискам. Среди списков претендующих на места
в совете на начальном этапе было 3 списка, включающих
исключительно репатриантов из бывшего СССР. Это список "Ашкелон -
наш дом", "Акцент" и "Оцма". Впоследствии к ним добавились списки
"Алеф" и "Кадима". Кроме того, список Ицика Спокойного также
рекламировал себя в качестве русского движения, хотя таковым
не являлся.

1.Список "Наш дом - Ашкелон" во главе с действующим заместителем
мэра Юрием Замощиком
 
  
 

объединял авторитетных и известных не только в кругах
репатриантов людей, имеющих, как правило, богатый жизненный
опыт, образованных и достаточно поднаторевших в лабиринтах политической борюбы. Список официально поддерживался
парией НДИ - "Нашдом - Израиль"
Состав списка: Юрий Замощик, Игорь Кнопов, Игорь Тудер,
Абрам Штипельман, Жанна Пирутина, Ютан Ярмияев,
Вадим Тепфер, Владимир Сандлер, Михаил Горец, Семен
Вассерман, Вячеслав Глинец, Михаил Фишман, Елена Исерсон.
За список проголосовали 2735 человек или 6.5 % избирателей.
Список получил 1 мандат в городском совете - Юрий Замощик.

2. Cписок "ОЦМА" во главе с Алексеем Копыловским,
 
  
 

претендующим на роль лидера русскоязычной общины и давно
уже заявившим о своем желании стать заместителем мэра
Ашкелона.
За список проголосовали 1388 (3.3 %) избирателей.
Список не получил ни одного мандата в городском совете.

3. Список "Акцент" возглавляет Ицхак (Игорь) Эрман,
 
  
 

который также претендовал на должность заместителя мэра.
По итогам голосования список получил 1828 голос или 4.35% избирателей.
Список получил 1 мандат в городском совете - Ицхак Эрман.

4. Список "Ахват Ашкелон" (ашкелонское братство)
Список получил 1094 (2,6%) голосов.
Список не получил ни одного мандата в городском совете.

5. Cписок "Ашкелон нетто", который возглавляет Йоси Асидо,
нынешний глава официальной оппозиции в городском совете.
На прошлых выборах прошел в городской совет в составе
списка партии "Исраэль бе-алия".
Итог голосования - 757 (1,8%) голосов.
Список не получил ни одного мандата в городском совете.

6. Список "Единый Ашкелон" - городское непартийное движение
развития Ашкелона во главе с кандидатом на должность мэра -
адвокатом
 
  
 
Ави Аяшем. Членами движения являются
более 10,000 жителей города.
Список получил поддержку у 2818 человек или 6.7% избирателей.
Список получил 2 мандата в городском совете - Ави Аяш и Давид Рознер
 
  
 
.

7. Список "Наш город"
во главе с кандидатом на пост мэра - Бени Энером, который впоследствии присоединился к списку Шабтая Цура.
Список не был официально зарегестрирован.

8. Список под руководством Ицика Спокойного,
известного в городе бизнесмена и журналиста.
 
  
 

Итог голосования - 1262 (3%) голосов.
Список не получил ни одного мандата в городском совете.

9. Список "Ашкелон один", возглавляемый кандидатом в мэры
адвокатом Эли Даяном.
 
  
 
.
Итог - 1598 (3,8%) голосов.
Список получил 1 мандат в городском совете - Эли Даян.

10. Список "Ашкелон - алеф" во главе с Софой Бейлиной
 
  
 

По итогам голосования список получил 2065 или 4.91% голосов.
Список получил 1 мандат в городском совете - Софа Бейлина.

11. Список "Ашкелон бе-тнуфа" во главе с Шабтаем Цуром.
 
  
 

Итог голосования - 4891 голосов или 11.63% избирателей.
Список получил 3 мандата в городском совете - Шабтай Цур, Эли Шеви
 
  
 

и Хаим Коэн.
 
  
 
В связи с назначением Ш. Цура послом Израиля в Грузии, членом совета стал Бени Энер.
 
  
 


12. Список "Ашкелон хадаша" во главе с Рони Маацри.
 
  
 

Итог голосования - 4490 или 10.68% голосов.
Список получил 3 мандата в городском совете - Рони Маацри,
Йорам Варон и Леви Шафран.
 
  
 
С декабря 2005 года вместо умершего Й. Варона депутатом стала Ирит Галанте
 
  
 


13. Список религиозного еврейства сефардов (ШАС) во главе
с Шимоном Коэном.
 
  
 

Итог голосования - 4473 или 10.64% голосов.
Список получил 3 мандата в городском совете - Нисим Кальфон,
 
  
 

Шимон Коэн и Йеошуа Бухник.
 
  
 


14. Список Ави Вакнина.
 
  
 

Список получил поддержку 2591человек или 6.16% избирателей.
Список получил 2 мандата в городском совете - Ави Вакнин и
Проспер Вакнин.
 
  
 


15. Список партии МАФДАЛЬ во главе с Амрамом Бен Давидом.
Список получил поддержку 1748 человек или 4.16% избирателей.
Список получил 1 мандат в городском совете - Амрам Бен Давид.
 
  
 


16. Молодежный список во главе с Ореном Шени.
 
  
 

Список получил поддержку 1723 человек или 4.1% избирателей.
Список получил 1 мандат в городском совете - Орен Шени.

17. Список пенсионеров во главе с Шимоном Махлофом.
 
  
 

Список получил поддержку 1575 человек или 3.75 % избирателей.
Список получил 1 мандат в городском совете - Шимон Махлоф.

18. Список "Ам эхад" во главе с Рами Гуэта.
 
  
 

Список получил поддержку 1537 человек или 3.66% избирателей.
Список получил 1 мандат в городском совете - Рами Гуэта.

19. Список партии Шинуй во главе с Леей Малюль - 1254 (2,98%).
Список не получил ни одного мандата в городском совете.

20. Список "а-Маапах" во главе с Хаимом Барда - 1178 (2,8%).
Список не получил ни одного мандата в городском совете.

21. Список "Яхад" во главе с Йорамом Ганишем - 442 (1,05)%.
Список не получил ни одного мандата в городском совете.

22. Список "Кадима" во главе с Ириной Табачниковой - 425 (1,01%).
Список не получил ни одного мандата в городском совете.

23. Список "Йозма" во главе с Михаэлем Мизрахи - 72 (0,17%).
Список не получил ни одного мандата в городском совете.

.